Lot n° 1016

Résultat :
Estimation :

TUBE DE ROUGE A LEVRES ÉMAIL ET DIAMANTS BOUCHERON, CIRCA 1952 Figurant un bâton de maréchal, le corps en émail bleu (accident) ponctué d'étoiles centrées de diamants ronds, l'une des extrémités ornée de la lettre "B", or 18K (750), poinçon français, signé Boucheron Paris, poinçon de maître de Pierre Brun 7.0 x 1.5 cm 60.25 g Provenance Marie-Cécile Bonnefoy (1902-1982), épouse du maréchal Juin ; Puis par descendance jusqu’au propriétaire actuel. Estimate (USD 2,381 - USD 3,572) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »