Lot n° 1001

Résultat :
Estimation :

BROCHE ART DÉCO PERLE FINE ET DIAMANTS, CHAUMET, CIRCA 1935 Broche plaque de forme rectangulaire sertie d'une perle fine de forme bouton, de diamants taille ancienne et de diamants baguette, platine (950) et or 18K (750), poinçons français, circa 1935, 5.7 x 3.0 cm, poids brut : 22.78 g, poinçon de maître de Joseph Chaumet SSEF, 2020, certificat no. 114898: perles fine 14.10 - 14.15 x 10.50 mm, eau de mer Provenance Collection aristocratique française, depuis 1935, puis par descendance jusqu’au propriétaire actuel. Estimate (USD 71,436 - USD 95,248)   Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »