Lot n° 238

JAPON, XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Trois estampes surimono encadrées - Yashima Gakutei (actif 1815-1852) "Huit sages chinois autour d'une jarre" de la série "Katsushikaren meisu juban" Signé Gakutei et sceau d'artiste Sadaoka 1822 Surimono shikishiban (21,3 x 19 cm) - Yashima Gakutei (actif 1815-1852) "Trois tortues" de la série "Tsurukame niban" Signé Gakutei 1819 Surimono shikishiban (19,5 x 17,4 cm) - Utagawa Kunisada (1786)1865à "Trois acteurs de kabuki" Signé Gototei Kunisada ga. 1820-1825.