Lot n° 50

JAPON, XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Gigado Ashiyuki (actif 1813-1830) "L'acteur Arashi Kitsusaburo II ". Signée Gigado Ashiyuki ga, publié par Wataki et Ariharado. 1825 Nishiki-e, encre et couleurs sur papier, format oban vertical. Encadrée sous verre. Beau tirage, belles couleurs.