Shunk?sai Hokush? (actif 1802-1832) "Deux acteurs de théatre, Ichikawa Ebijuro et Nakamura Utaemon". Signé Shunk?sai Hokush? ga.
1822
Nishiki-e, encre et couleurs sur papier, ormat oban vertical.
Hors cadre : 36 x 25,5 cm
Légeres usures, un trou sur l'une.