Lot n° 43

JAPON, XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Utagawa Toyokuni I (1769 - 1825) Cachets : Kiwame et éditeur Tsurukin. Signature : Toyokuni ga (œuvre de Toyokuni). Date : 1811 Quantité : 2. Format : Feuilles Oban, formant diptyque, impression verticale. 376 x 252 mm Provenance: Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000.