Utagawa Kunisada (Toyokuni III) (1786-1865) "Courtisane lisant une lettre". Signées Gototei Kunisada ga.
1839
Diptyque vertical, nishiki-e, encre et couleurs sur papier, format oban vertical.
70,5 x 25,5 cm
Deux déchirures, trous principalement sur les bords. Léger manque de fraicheur des couleurs.