Lot n° 34

JAPON, XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Utagawa Hiroshige (1797-1859) "Floraison des cerisiers à Yoshiwara", issu de la série ''Lieux célèbres d'Edo (Koto meisho)''. Signé Hiroshige ga. 1844 Nishiki-e, encre et couleurs sur papier, format oban horizontal. Usures, ternissement des couleurs, tâches d'humidité.