Lot n° 17

JAPON, XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Miyagawa Shuntei (1873-1914) "Novembre : devant le miroir" de la série "Les beautés des douze mois". Signé Miyagawa Shuntei, publié par Matsuki Heikichi. 1898-99 Triptyque, nishiki-e, encre et couleurs sur papier, format oban vertical. 36 x 71 cm Tâches d'humidité.