Kikukawa Eizan (1787-1867) "Eventails féminins de style moderne" (Imayô onna ôgi). Signé Eizan Hitsu.
Vers 1810-1820
Nishiki-e, encre et couleurs sur papier, format oban vertical. Encadrée sous verre.
38,5 x 25 cm.
Très abimée, insolée, tâches, trous.