Lot n° 10

JAPON, XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Utagawa Kuniyoshi (1797-1861) "Utsusemi". Signé Cho-o-ro Kuniyoshi ga. 1843-1847 Nishiki-e, encre et couleurs sur papier, format oban vertical, encadrée sous verre. 36 x 25 cm Beau tirage. Usures du papier et quelques pliures.