Utagawa Kuniyoshi (1797-1861) "Utsusemi". Signé Cho-o-ro Kuniyoshi ga.
1843-1847
Nishiki-e, encre et couleurs sur papier, format oban vertical, encadrée sous verre.
36 x 25 cm
Beau tirage. Usures du papier et quelques pliures.