Lot n° 7

JAPON, fin du XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Utagawa Nobukazu (1874-1944) "Banquet à l’intérieur du Palais Royal de Corée". Signé Y?sai Nobukazu hitsu et titré dans un cartouche. 1894 Tryptique, nishiki-e, encre et couleurs sur papier, format oban vertical. Bon état, belles couleurs.