Toyohara Chikanobu (1838-1912) "Geisha à la mode à Yanagibashi". Signé Yoshu Chikanobu.
1889
Triptyque, nishiki-e, encre et couleurs sur papier, format oban horizontal.
Quelques restaurations et légères tâches