Toyohara Chikanobu (1838-1912) "Pièces humoristiques" tirée de la série "Le Gynécée de Chiyoda" (Chiyoda no Oh-oku). Signé oju Yoshu Chikanobu.
1895
Tryptique, nishiki-e, encre et couleurs sur papier, format oban vertical.
36,5 x 73 cm.
Traces d'usures et insolée.