Toyohara Chikanobu (1838-1912) "Après le bain" issue de la série de "Le Gynécée de Chiyoda" (Chiyoda no Oôku). Signé Toyo Chikanobu.
1895
Triptyque, encre et couleurs sur papier. Encadrée sous verre.
35,5 x 72 cm.
Insolée, légères tâches, jaunissement du papier.