Ensemble de 20 cartes en couleurs tirées du roman... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Ensemble de 20 cartes en couleurs tirées du roman de Jules Verne : Cinco semanas en globo (Cinq semaines en ballon), sd (ca 1925)
Série complète de 20 cartes publicitaires espagnoles tirées en chromolithographie. L'ensemble est encadré.
Provenance : Collection Éric Weissenberg.