Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Le jeu de 20 000 lieues sous les mers par Disney dans sa version italienne : 20 000 leghe sotto i mari. Boîte de jeu polychrome de format 35 x 35 cm et éditée par Walt Disney, 1956. Presque complète (manque un scaphandrier et un téton du gouvernail). Aujourd'hui très rare, même en Italie ! Bel état général. Provenance : Collection Éric Weissenberg.