Ensemble de 42 cartes en couleurs tirées du roman... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Ensemble de 42 cartes en couleurs tirées du roman de Jules Verne : La Vuelta al Mondo en ochenta dias (Le Tour du Monde en 80 jours), sd (ca 1925)
Série complète de 42 cartes publicitaires espagnoles tirées en chromolithographie. L'ensemble est encadré.
Provenance : Collection Éric Weissenberg.