Ensemble de 45 cartes en couleurs tirées du roman... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Ensemble de 45 cartes en couleurs tirées du roman de Jules Verne : Viente mil leguas de Viage Submarino (Vingt mille lieues sous les mers), sd (ca 1925)
Série complète de 45 cartes publicitaires espagnoles tirées en chromolithographie. L'ensemble est encadré.
Provenance : Collection Éric Weissenberg.