Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Ensemble de 45 cartes en couleurs tirées du roman de Jules Verne : Viente mil leguas de Viage Submarino (Vingt mille lieues sous les mers), sd (ca 1925) Série complète de 45 cartes publicitaires espagnoles tirées en chromolithographie. L'ensemble est encadré. Provenance : Collection Éric Weissenberg.