Les Aventures Extraordinaires de Joseph Rouletabille... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Les Aventures Extraordinaires de Joseph Rouletabille reporter / Le Mystère de la chambre jaune par Gaston Leroux. Illustrations de Simont et Loevy. Paris, Pierre Lafitte & Cie, 1908.
Grand in-8°, cartonnage polychrome en pleine percaline rouge illustrée de l'éditeur. Tranches dorées. Bel exemplaire. Rare !
Édition originale illustrée.
La très rare et unique édition illustrée en cartonnage des aventures de Rouletabille.