VAN CLEEF & ARPELS.
Suite d'accessoires pour homme en or 18K (750) cordé comprenant : une paire de boutons de manchettes agrémentés de saphirs cabochons ovales et une pince à cravate. Monogrammés et numérotés.
Travail français des années 1960.
Diamètre d'un bouton : 1,3 cm environ. Longueur de la pince : 4,7 cm environ.
Poids brut : 28,2 g