Elément de bijou
en métal formant un motif feuillagé stylisé, orné de perles fantaisie, d'une pierre bleue synthétique et d'émaux plique-à-jour.
Travail des années 1900.
Hauteur : 3,5 cm environ. Poids brut : 4,8 g (manques, accident)