Pendentif médaillon porte-souvenir
en or 18K (750) repercé de rinceaux, orné d'une perle, l'intérieur recèle une glace.
Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. Dimensons : 3,4 x 2,5 cm environ.
Poids brut : 16 g