Bague marquise
en deux tons d'or 18K (750), ornée d'un rubis de forme coussin, agrémentée de diamants de taille ancienne. Travail du début du XXe siècle.
Tour de doigt : 44.
Poids brut : 4 g
(un diamant faux, manque)