Lot n° 13

Estimation :

La visite du guerrier à sa Belle. Eventail plié, la double feuille en papier peint à la gouache. Ornementations rehaussés d'or. Monture en ivoire repercé et sculpté en bas relief. La gorge de multiples médaillons figurant putti, cœurs enflammés et attributs musicaux. Les hauts de panaches figurant en pied Diane et son arc. Coupures et restaurations à la feuille. France, vers 1775.