Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Les Déesses protectrices. La double feuille en papier peint à la gouache. Monture en ivoire sculpté, repercé et peinte à la gouache de plusieurs médaillons figurant des scénettes de la vie domestique. Hauteur panache : 27,5 cm. France, vers 1760.