Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Le Jugement de Salomon. La double feuille en papier peint à la gouache. Monture à brins jointifs en nacre sculptée, repercée, gravée et appliquée de feuilles d'or et d'argent doré. Hauteur panache : 29 cm. France, vers 1750.