DELFT ?. Pot couvert en faïence à décor en camaieu de bleu sur fond blanc de lambrequins, le couvercle surmonté d'un chien de Fô. Monogramme sous la base. Xxème siècle. haut : 40.5 cm Diam : 20 cm.