Lot n° 1

Estimation :

Epée maçonnique. En bronze doré avec attributs, la garde à deux branches se terminant par des trèfles, la lame serpentée en fer. XXème siècle. Long. Totale : 77 cm ; Long. Lame : 60 cm.