*Nicolas Alexandrovitch TARKHOFF (1871-1930)
Coquelicots
Huile sur carton.
Non signée.
Au dos une étude réalisée en 1905, « Manteau rouge », (étude pour « Maternité au manteau rouge»).
Monogrammée « N » en bas à gauche.
43 x 33 cm
Nous remercions M. Guy Abot, directeur du Comité Tarkhoff (www.asso-nicolas-tarkhoff.com) d'avoir certifié l’authenticité de ce lot.
Il est reproduit dans le catalogue raisonné de l’Oeuvre peint de l'artiste.
??????? ????????????? ?????? (1871 - 1930)
????
??????, ?????.
??? ???????.
?? ??????? ???? 1905 ?. «??????? ??????» (???? ??? ??????? «???? ? ???? ? ??????? ??????»)
??????????? ??????????? « N » ????? ?????.
43 ? 33 ??
?? ??? (Guy Abot), ???????? ???????? ??????? (www.asso-nicolas-tarkhoff.com) ???????????? ??????????? ????????????.
??????? ???????? ? ??????? ??????? ???????? ?????, ???????????? ?????? ?????????.