Lot n° 1121

Résultat :
Estimation :

Grande bague Art déco en saphir Platine. Au centre, un saphir bleu d'encre de taille ovale d'environ 9,00 ct. entouré de diamants de taille ancienne d'environ 2,50 ct. et de fins millegribbons. Poids environ 11,57 g. Bague sertie d'un saphir d'environ 9,00 ct. et de diamants d'environ 2,50 ct. en platine.