Magnifique collier blindé avec diamants
Or jaune,... Lot 1086
Résultat :
Estimation :
Or jaune, utilisé 750, serti de diamants d'environ 7,35 ct. (H/vs-si). Poids environ 244,59 g. ; Travail d'orfèvrerie très fin. Un collier serti de diamants d'environ 7,35 ct. (H/vs-si), en or 18 k.