Lot n° 1083

Résultat :
Estimation :

Collier Art Déco en diamant comme Lavalière Platine. Pendentif central serti d'un diamant de taille ancienne d'environ 2,00 ct. (K-L/si-pi), couronné de petits diamants, entouré de fins millegribbons. Chaîne à maillons très fins. Poids total environ 4,27 g. Un collier serti d'un solitaire en diamant d'environ 2,00 ct. (K-L/si-pi), en platine.