Paire de bagues tubulaires exorbitantes en solitaire... Lot 1330
Résultat :
Estimation :
Paire de bagues tubulaires exorbitantes en solitaire de diamant
or blanc, utilisé 750. serti au centre d'un solitaire de diamant de 5,01 ct. chacune (G/vs1) dans le cadre de la pêche au crabe. Poids total environ 8,78 g. Ci-joint, l'expertise du HRD-Anvers de 2014/2015 ainsi que l'évaluation de Spreckelsen 2020 à plus de 909.180,00 €. Il est extrêmement rare de trouver des solitaires brillants de cette taille spectaculaire comme les "jumeaux", deux diamants indiens de taille, de couleur et de pureté exactement identiques sur le marché international de la bijouterie, ce qui se reflète en conséquence dans le prix du marché. Une paire de boucles d'oreilles extraordinaires serties de deux solitaires brillants chacun d'environ 5,01 ct. (G/vs1), en or blanc 18 k. Certificat inclus.