Bague solitaire en diamant de haute qualité
or... Lot 1233
Résultat :
Estimation :
or blanc, utilisé 750. serti au centre d'un diamant en taille émeraude d'environ 4,05 ct. (F-G/H/vvs-vs), encadrée de 142 diamants d'environ 1,60 ct. (F-G/vvs). Poids environ 6,90 g. Examiné par l'Institut de gemmologie de Hambourg. Une bague sertie d'un solitaire en diamant d'environ 4,05 ct. (F-G/H/vvs-vs) et des brillants d'environ 1,60 ct. (F-G/vvs), en or blanc 18 ct. Examiné par l'Institut de gemmologie de Hambourg.