MAISON BACCARAT
Corne d’abondance en cristal de... Lot 48
Résultat :
Estimation :
MAISON BACCARAT
Corne d’abondance en cristal de Baccarat à décor japonisant émaillé polychrome et réhaussé à l’or de motifs floraux enserrée dans une monture en bronze argenté figurant sur le dessus une poule et reposant sur quatre pieds décorés de branches fleuries.
Cachet circulaire de la Maison Baccarat sous la monture.
Vers 1880-1890.
Dimensions : Hauteur : 28 cm ; Largeur : 18,5 cm ; Profondeur : 11,5 cm ;