Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

ECOLE FLAMANDE Pied de nez Epreuve en bronze à patine médaille signée F. Steenebruggen (Xxe siècle) sur le côté gauche de la terrasse, sur socle en marbre rouge des Flandres ornée d'un cartouche: "Challenge Leon SMETS THYL UYLENSTPIEGEL, Les cendres de CLAES battent sur mon cœur, Charles de COSTER". Haut. hors socle: 31, 5 cm - Dimensions hors tout: 41 x 20 x 17 cm. (éclat au coin arrière gauche du marbre)

A lire aussi