Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Petit cabinet signé sur plaque « R&Y Angousti » France, circa 1980. En placage de bois noirci et marqueterie de bambou. Il ouvre par deux portes à serrures en parchemin découvrant quatre tiroirs gainés de galuchat blanc.  H : 51 ; L : 25,5 ; P :26cm

A lire aussi