Bruno CAPACCI (1906-1996)
Domination de la femme... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Bruno CAPACCI (1906-1996)
Domination de la femme sur l'homme
Technique mixte au pastel et à l'encre sur papier épais signée et datée 67 en bas à droite. 35,2 x 24,9 cm
Notons l'audace de l'artiste pour ce sujet en 1967 avant les événements de mai 1968 en France