Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

ANDY WARHOL (USA/ 1928-1987)  Two Dollar Bill, Jefferson (bleu)  signature autographe d'Andy Warhol au feutre bleu, timbre '13c USA New Hampshire Bicentennial Era 1776-1976', cachet postal situé et daté 'COLUMBIA, S.C. APR 13 1976' 6.6 x 15.5 cm. Exécuté en 1976  PROVENANCE  Galerie 32, Nice.  Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.  Un certificat d'authenticité de la Galerie 32 sera remis à l'acquéreur.

A lire aussi