Console vénitienne en gondolier en bois laqué... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Console vénitienne en gondolier en bois laqué noir et doré sur un socle en bois également laqué noir et doré terminé par des pieds griffes, plateau de la console imitant un napperon à décor floral.
Venise, fin XVIIIe.
Console vendue avec le certificat de Monsieur Charles Canet fait à Paris le 10 mai 1965.
H. 101.5x43.5x28 cm
Provenance:
vente Hôtel Drout salle 6, 14-15 décembre 1964