Aux rives d’or. Le littoral méditerranéen de Marseille à Gênes. Deuxième édition. P., Plon, Nourrit et Cie, s.d. [ca 1890], 4°, cart. édit. en percaline bleu à décor polychrome (couv. lég. frottée, rousseurs)./ IDEM. Sable et Galet. Plages normandes et Plages du Nord. De Cherbourg à Rosendael-Dunkerque. Même édit., s.d. [ca 1890], 4°, cart. édit. en percaline verte à décor polychrome (couv. lég. frottée, rousseurs)./ Ens. 2 vol.