[FRÉARD DU CASTEL, Raoul-Adrien]. L’École du jardinier fleuriste. Paris, Panckouke, 1764, in-12, frontispice, XII-378-[1] p., plein veau brun marbré de l’époque, dos à nerfs décoré (coiffe infér. arasée). Bel exemplaire. Raoul-Adrien Fréard du Castel (1696-1766) est un géomètre français passionné de botanique.