Lot n° 15

Estimation :

Lot comprenant deux broches anciennes en or jaune 18K (750/oo), une figurant une étoile à 5 branches centrée d'un diamant taillé en rose dans un entourage de pierres bleues, l'autre 3 disques ciselés à décor floral, sertis de diamants taillés en roses et d'un rubis rond (manques 2), retenus par une épingle terminée par une perle (poinçon "Tête de cheval"). Poids brut : 9,1 g.