POCHETTE Sioux, Plaines, États-Unis Début du XXe siècle Feutrine rouge et perles de verre (fond blanc et motifs géométriques à dominante de rouge et de bleu). Présence d'un insigne militaire d'un régiment de cavalerie. Petit accident visible. L. 26,5 cm