Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

COUTEAU ET SON ÉTUI Sioux, Plaines, États-Unis Début du XXe siècle Couteau : manche en bois et métal, lame en fer à belle patine d'usage. Étui : cuir et perles de verre ; décoré de floches en cuir. H. 24 cm