Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

PÉLICAN Chumash, San Miguel Island, Californie, États-Unis XVe - XVIe siècle ? Stéatite à patine semi-brillante. H. 9,7 cm BIBLIOGRAPHIE : publié dans le catalogue d'exposition On les appelait sauvages, Dinard, Palais des Arts, 2009, p. 19.