Lot n° 3046

Résultat :
Estimation :

MAURICE BARRAUD(1889 Genève 1954)Femme à la Fenêtre. Huile sur toile. Signé en bas à droite : M. Barraud. 46 × 35 cm. Provenance :- Vente aux enchères Sotheby's, Zurich, 10.12 .1996, lot 189 - Collection privée suisse , acquise lors de la vente aux enchères ci-dessus . Exposition :Zurich 1944, Maurice Barraud, Galerie Beaux-Arts, Zurich, 11-30.11.1944, n° 10 (étiquette au verso).