MAURICE BARRAUD(1889 Genève 1954)Femme à la Fenêtre.... Lot 3046
Résultat :
Estimation :
MAURICE BARRAUD(1889 Genève 1954)Femme à la Fenêtre. Huile sur toile. Signé en
bas
à droite : M. Barraud. 46 × 35 cm. Provenance
:- Vente aux enchères Sotheby's, Zurich, 10.12
.1996, lot 189
- Collection privée suisse
, acquise
lors de la vente aux enchères ci-dessus
. Exposition
:Zurich 1944, Maurice Barraud, Galerie Beaux-Arts, Zurich, 11-30.11.1944, n° 10 (étiquette au verso).