Lot n° 3040

Résultat :
Estimation :

*GIOVANNI GIACOMETTI(Stampa 1868-1933 Glion)Strada a Stampa. 1908 .aquarelle sur crayon sur papier. Signé et monogrammé en bas à gauche : Gio Giacometti G.G. Monogramme en bas à droite : G.G. Verso titré et daté : Strada a Stampa. Succession 1908.29 × 22.5 cm. Provenance : propriété privée européenne, reçue comme cadeau de mariage de l'artiste . - Depuis lors, dans le même domaine familial.