*GIOVANNI GIACOMETTI(Stampa 1868-1933 Glion)Strada... Lot 3040
Résultat :
Estimation :
*GIOVANNI GIACOMETTI(Stampa 1868-1933 Glion)Strada a Stampa. 1908
.aquarelle
sur crayon sur papier.
Signé et monogrammé en bas à gauche : Gio Giacometti G.G. Monogramme en bas à droite : G.G. Verso titré et daté : Strada
a
Stampa. Succession 1908.29 × 22.5 cm. Provenance
: propriété privée européenne,
reçue
comme cadeau de mariage de l'artiste
.
- Depuis lors, dans le même domaine familial.