*CUNO AMIET(Soleure 1868-1961 Oschwand)Bernois.... Lot 3037 A
Résultat :
Estimation :
*CUNO AMIET(Soleure 1868-1961 Oschwand)Bernois. 1926.huile sur toile.
Monogramme
et date en
bas à droite
: CA 27,73 × 59 cm. Provenance
:- Collection privée bernoise,
acquise
directement auprès de l'artiste
. -
Par héritage au
propriétaire
actuel
.
Selon la tradition, la baby-sitter est la femme d'Amiet, Anna Amiet.