Lot n° 3037

Résultat :
Estimation :

*CUNO AMIET(Soleure 1868-1961 Oschwand)Bernois. 1926.huile sur toile. Monogramme et date en bas à droite : CA 27,73 × 59 cm. Provenance :- Collection privée bernoise, acquise directement auprès de l'artiste . - Par héritage au propriétaire actuel . Selon la tradition, la baby-sitter est la femme d'Amiet, Anna Amiet.